Новости Перми за Март 2012

20 марта, 15:51
Ученики гимназии №17 успешно выступили на всероссийских соревнованиях по бадминтону «Проба пера»

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, на состоявшихся в Саратове первых всероссийских соревнованиях по бадминтону «Проба пера» приняло участие 30 команд, представляющих образовательные учреждения: 15 мужских и 15 женских.

Пермские школьники заняли пятые места и в мужской, и в женской группах. Гимназию №17 представляли Александр Глушков, Кирилл Батог, Семен Сенькин, Павел Вилисов, Анна Постаногова, Екатерина Босова, Анастасия Федорищева и Мария Киселева.

Пермские школьники сумели опередить команды Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Башкирии, Татарстана и других регионов страны. А победителями стали в мужской группе бадминтонисты челябинской гимназии №96, в женской - представительницы саратовской школы №40. Они получили право принять участие в чемпионате мира среди школьных команд, который пройдет в мае в Португалии.

Одним из организаторов турнира стала возглавляемая олимпийской чемпионкой Ириной Родниной всероссийская федерация школьного спорта.